Elenco delle candidature

Sono riportate di seguito le candidature pervenute per il rinnovo dei Comitati esecutivi delle Sezioni e della Commissione Etica.

Candidature per il rinnovo dei Comitati Esecutivi delle Sezioni

  • Psicologia clinica e dinamica
  1. Maria Francesca Freda - Presentazione (note curriculari) - Programma
  2. Claudia Mazzeschi - Presentazione (note curriculari) - Programma
  3. Enrico Molinari - Presentazione (note curriculari) - Programma
  4. Silvia Salcuni - Presentazione (note curriculari) - Programma
  5. Renata Tambelli- Presentazione (note curriculari) - Programma
  • Psicologia dello sviluppo e dell'educazione
  1. Roberto Baiocco - Presentazione (note curriculari) - Programma
  2. Sabrina Bonichini - Presentazione (note curriculari) - Programma
  3. Angela Costabile - Presentazione (note curriculari) - Programma
  4. Maria Beatrice Ligorio - Presentazione (note curriculari) - Programma
  5. Luca Milani - Presentazione (note curriculari) - Programma
  6. Paola Perucchini - Presentazione (note curriculari) - Programma
  7. Maria Assunta Zanetti - Presentazione (note curriculari) - Programma
  • Psicologia per le organizzazioni
  1. Margherita Brondino - Presentazione (note curriculari) - Programma 
  2. Chiara Consiglio - Presentazione (note curriculari) - Programma 
  3. Franco Fraccaroli - Presentazione (note curriculari) - Programma 
  4. Alessandro Lo Presti - Presentazione (note curriculari) - Programma
  5. Monica Molino - Presentazione (note curriculari) - Programma
  • Psicologia sociale
  1. Norma De Piccoli - Presentazione (note curriculari) - Programma
  2. Stefano Pagliaro - Presentazione (note curriculari) - Programma
  3. Mauro Sarrica - Presentazione (note curriculari) - Programma
  4. Caterina Suitner - Presentazione (note curriculari) - Programma
  5. Loris Vezzali - Presentazione (note curriculari) - Programma
  • Psicologia sperimentale
  1. Lisa Saksia Arduino - Presentazione (note curriculari) - Programma
  2. Michela Balconi - Presentazione (note curriculari) - Programma
  3. Roberta Daini - Presentazione (note curriculari) - Programma
  4. Massimo Grassi - Presentazione (note curriculari) - Programma 
  5. Simone Sulpizio - Presentazione (note curriculari) - Programma
  6. Luca Tommasi - Presentazione (note curriculari) - Programma
  7. Tomaso Vecchi - Presentazione (note curriculari) - Programma
  • Candidature per il rinnovo della Commissione etica
  1. Anna Maria Giannini - Sezione Psicologia sperimentale - Presentazione (note curriculari)
  2. Caterina Lombardo - Sezione Psicologia clinica e dinamica - Presentazione (note curriculari)
  3. Paola Fausta Molina - Sezione Psicologia dello sviluppo e dell'educazione  - Presentazione (note curriculari)
  4. Margherita Pasini - Sezione Psicologia per le organizzazioni  - Presentazione (note curriculari)
  5. Camillo Regalia - Sezione Psicologia sociale - Presentazione (note curriculari)